Al llegar al final de cada curso es obligado reconocer los méritos académicos y personales de aquellos alumnos que durante este tiempo, día a día, han destacado en el cumplimiento de sus obligaciones y responsabilidades. Este reconocimiento lo realizamos una vez finalizada cada Etapa Educativa, premiando tanto los méritos académicos y personales como el trabajo y esfuerzo personal

Relación de Alumnos Distinguidos 2016/2017:

EDUCACIÓN PRIMARIA

Diplomas por Méritos Académicos y Personales

Patricia Durante García

Luis Eduardo Entrambasaguas Marín

Paula García Campos

Roberto García Estévez

Claudia Gómez Villegas

Rosa Jerez Requena

Eduardo Jiliberto Cañizal

Rocío López Soriano

Marta Macías Sánchez

Hugo Maireles Maireles

Esperanza Martínez Cappa

Rafael Medina Llamas

Jesús Mira Saborido

Nicolás Moriel Pérez

Marina Muñoz González

Isidro Manuel Pérez López

Nora Suaña Manchón

Ángel Toro Carillo

Omar Rafael Torres Avisbal

 

Diplomas por Esfuerzo y Trabajo Personal

Marta Calvo Carmona

Marta Castilla De La Torre

Miguel Crooke Vujevic

Isabel Delgado Olmo

Adán Elena Sedano

Cristina González Giner

Reyes Moreno Pascual

Irene Leijing Porras Escudero

Carmen Rodríguez Spínola

Eugenia Thovar Ximénez De Enciso

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA

Diplomas por Méritos Académicos y Personales

Francisco Javier Bueno Román

Paula Clavero Moreno

Javier Guerrero Rico

Jorge Lozano Romero

Ana Pérez López

Mercedes Redondo López

Manuel Sánchez Pérez

Candela Tinahones García

 

Diplomas por Esfuerzo y Trabajo Personal

Juan Carlos Abascal Morente

Andrés Ballesteros De La Mota

Pablo Crespo Miret

Pilar Dorronsoro Montero

Álvaro Herrera Seller

Francisco Manzanares Méndez

Fernando Mira Saborido

Elena Morell De Bustos

Andrea Molina Jiménez

Carlotta Olmedo Murillo

Cristina Zarcos Villegas

Paula Zifferman

 

2º DE BACHILLERATO

Alumno Distinguido De La XLVI Promoción

Javier Ruiz Jiménez

 

Diplomas por Méritos Académicos y Personales

Francisco Javier Bueno Román

Pablo Cabezas Santiago

Ana García Aranda

Pablo Herrera Marcelino

Lucas Lozano Romero

Marina Lizana Burgos

Sofía Martín Villaespesa

Manuel Prieto Linares

Gabriela Salado Núñez San Millán

Andrés Salas Rabaneda

Adrián Segura Ortiz

 

Diplomas por Esfuerzo y Trabajo Personal

Lucía Castellanos Cambronero

Ana María Espinosa Nieto

Estrella Gorgoglione Retana

Gonzalo Herrera Seller

Begoña Rodríguez Cruces

Alejandro Sánchez Sánchez