Al llegar al final de cada curso es obligado reconocer los méritos académicos y personales de aquellos alumnos que, durante este tiempo, día a día, han destacado en el cumplimiento de sus obligaciones y responsabilidades. Este reconocimiento lo realizamos una vez finalizada cada Etapa Educativa, premiando tanto los méritos académicos y personales como el trabajo y esfuerzo personal
Relación de Alumnos Distinguidos 2017/2018:
EDUCACIÓN PRIMARIA
Diplomas por Méritos Académicos y Personales:
Alejandro Alfonso González
Juan Antonio Alonso Lima
Alejandro Beneit Ramos
Jorge Bermejo Arranz
Elena Carralero González
Manuel De Castro Salmerón
Laura María Encina Flores
Álvaro Macías Sánchez
Leonardo Mir Modesto
Paula Navas Martín-Lomeña
Juan Peña Garrido
Celia Puga Pérez
Bruno Puglisi Travesedo
Marina Redondo López
Rubén Sánchez Rosa
Rubén Serichol Piédrola
Diplomas por Esfuerzo y Trabajo Personal:
Begoña Allodi Rodríguez
Marina Avilés Justicia
Celia Bueno Fernández
María De Las Peñas Moragues
Constantino Fernández Torres
Nuria Galdeano Ruiz
Angélica García Díaz
Marina García Martínez
Raúl González Hernández
Candela Martínez Rubio
Gonzalo Morales Pérez
Alberto Polaina Mulero
María Rueda Molina
Elena Sánchez Pérez
Paloma Serrano Aguilar
Irene Vega Martín
César Vega Martín
Diana Vorobyon
EDUCACIÓN SECUNDARIA
Diplomas por Méritos Académicos y Personales:
María Luisa Castillo Carrasco
Ana Belén del Castillo Cañadas
Paula García López
Marta Herrera Marcelino
Ernesto Herrera Marín
Pablo Lozano Madueño
Elena Narbona Gil
Claudia María Pérez Pérez
Rocío Medina Llamas
Elvira Pancorbo Maeso
Marta Peces Palomino
Carmen Pizarro Maldonado
María del Pilar Zarco Villegas
Diplomas por Esfuerzo y Trabajo Personal:
África de Haro Jiménez
Salvador Gámez Zafra
María Victoria Moreno Fernández
Andrea Peña Garrido
Lucía Sánchez Domínguez-Berrueta
Pedro Sánchez Vasserot
2º DE BACHILLERATO
Alumna Distinguida De La XLVII Promoción:
Paloma Spínola Real
Diplomas por Méritos Académicos y Personales:
Clara Díaz de Santiago
Adolfo Durante García
María Galletero Sánchez
Claudia Liger Guerra
López González, Pedro
David René Hermoso García
Beatriz Martín Navarrete
Carlos Martínez Soler
Patricia Mollá Camargo
Carolina Pérez Blasco
José Ignacio Rubio Sánchez
Blanca Ruiz Cobos
José Luis Zayas Alcaide
Diplomas por Esfuerzo y Trabajo Personal:
Juan Rodrigo Alcaide Cranz
Álvaro Campos Fortea
Alicia Del Río Martín
Diego Manuel Lozano Fraile
Miguel Marín de la Torre
Javier Peces Palomino
Carlos Peña Díaz
Marta Quesada Alonso
Jaime Ramos Quero
Víctor Ranco Cassibba
Naomi Sinéad Lyon
https://www.colegiocerradodecalderon.es/noticias/galeria-cursos-anteriores/73-curso-2017-2018/529-alumnos-distinguidos-del-curso-2017-18#sigProId950e38095d